? 举报投诉,欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! - 博彩评级—博彩评测网—澳门在线博彩
欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   托卜务村一组自来水经常无水问题
姓  名:   王** 关注次数   144 写信时间   2018-03-31 00:48:00
内  容:
我是凤翔县尹家务乡托卜务村一组的一位村民,家里自来水,经常不够用,安装了自来水却经常处于无水状态,希望领导,为我们解决饮水问题,让我们的自来水能真正做到随用随取。
处理部门:   水利局   受理时间:2018-04-03 08:40:43   答复时间:2018-04-09 00:00:00
处理意见:

您好!首先感谢您对我县农村饮水事业的关心和支持。您反映的陈村镇托卜务村一组生活饮水保证率不足的问题已收悉,我局已安排专业技术人员对该工程进行了实际查勘,由于您所留电话为空号,无法和您取得联系,深表遗憾!经与你镇、村管理人员对接,对于存在问题,发生于夏季用水高峰期或节假日用水密集时段,由于用水需求量短时期集中增加,管理人员未及时进行蓄水,导致供水保证率下降。我局已通知相关管理人员在重点时段强化供水管理,及时补充水源,保证供水正常。



打印】【关闭