? 县长信箱,欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! - 博彩评级—博彩评测网—澳门在线博彩
欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,博彩评级:您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   生活用水
姓  名:   杨** 关注次数   182 写信时间   2018-03-21 22:00:47
内  容:
问题: 我们家在陈村镇东街村五组坡上面。从90年代开始生活用水就是问题,水龙头经常没水,都是到处接水抬水。21世纪曾经有过一次水路整改,结果是治标不治本。村里本来就没有水塔。只有一个简易的水池,现在街道上的商户用水都从以前的水池取水。导致我们地势高的村民常年没有正常的自来水用。白天没水,必须等深夜其他村民睡了不用水的时候我们才来水。 建议措施: 模仿其他县镇乡村修建高位水塔,彻底解决我们的用水问题。 期望: 让我们能像其他村民一样方便吃水,方便洗衣服,方便洗澡。     
处理部门:   水利局   受理时间:2018-03-23 00:00:00   答复时间:2018-03-29 00:00:00
处理意见:

您好!首先感谢您对我县农村饮水事业的关心和支持。您反映的陈村镇东街村五组生活饮水保证率不足的问题已收悉,我局已安排专业技术人员对该工程进行了实际查勘,您反映的问题基本属实。由于五组北排地势较高,与其他低地势各组并网运行,导致在用水高峰期北排用户用水困难。对于存在问题,主要有两种解决方案:(1)、五组地势较高区域改为单独管道供水;(2)、将现有利用地势高差供水模式改为蓄水池变频供水模式。近期,我局将积极争取项目资金予以尽快解决。


打印】【关闭