? 县长信箱,欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! - 博彩评级—博彩评测网—澳门在线博彩
欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,博彩评级:您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   颖辉家园多户房屋长期漏水何时解决
姓  名:   刘** 关注次数   470 写信时间   2018-03-14 09:54:39
内  容:
住建局:     你好!     我是颖辉家园7号楼1单元7楼东户业主。该房屋交房时严重漏水,物业连续维修5年,仍旧漏水严重。多次向凤翔县质检站投诉反馈,均无法解决。质检站也明确表示,已多次联系开发商维修。既然明知房屋质量有问题,并且多次维修无效,为何不对开发商进行处罚,为何不下《责令整改通知书》,为何不记录不良行为。我能否认为,这是政府的不作为!     物业年年维修,年年漏。目前已刚刚拖过质保期。我们已不再信任开发商所谓的维修,要求由第三方维修,由开发商出资。     如果不能解决,我将继续上访!直至问题解决!     感谢各位领导!期盼能早日解决该问题!谢谢!
处理部门:   住建局   受理时间:2018-03-16 00:00:00   答复时间:2018-03-22 00:00:00
处理意见:
您好,经住建局与开发企业、物业公司沟通协调,企业同意维修,目前正在制定维修方案,积极筹备,将尽快完成维修。

打印】【关闭