? 建议咨询,欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! - 博彩评级—博彩评测网—澳门在线博彩
欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,博彩评级:您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   工作调动
姓  名:   闫** 关注次数   1651 写信时间   2018-01-20 11:07:39
内  容:
人社局领导:     你好!     我是城关镇豆腐村13组一位村民,我媳妇04年考的公务员,现在在榆林市绥德县工作,为了照顾父母和孩子方便,想调回咱们县工作,不知道我们这个状况现在能不能办理调动?如果能办理,办理调动都需要什么手续?望局领导能予以解答与帮助,谢谢!!!
处理部门:   人社局   受理时间:2018-01-23 11:21:59   答复时间:2018-01-27 17:30:53
处理意见:
网友您好,按照国家政策规定:公务员可以在一定范围内交流,公务员交流应当具备拟任职位所要求的资格条件,在规定的编制职数内进行,并按一定的程序办理。目前我县新进工作人员有两个途径。一是参加全省统一录用公务员考试;二是通过工作调动调入。其中对符合条件的人员调动的程序是:首先由需调动人员本人联系接收单位,接收单位在有编制空缺的前提下,对拟调入人员进行资格审查,经审查符合有关条件后,接收单位向人社局进行书面报告,人社局按照人事调动规定程序办理相关调动手续。

打印】【关闭