? 举报投诉,欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! - 博彩评级—博彩评测网—澳门在线博彩
欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,博彩评级:您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   经适房建筑质量问题
姓  名:   李** 关注次数   370 写信时间   2018-01-13 22:00:28
内  容:
尊敬的各位领导:您好,我是新都市花园西区的一名业主,我们小区自一二年建成以来,房屋质量问题一直是困扰业主的一大难题,自从去年开始小区的业主饱受房屋质量问题的困扰,房屋漏水,墙壁渗水,我们小区业主在物业公司,经适房保障中心,县委各有关部门来回跑,有关领导也进行过现场督导,让物业部门进行维修,可来来回回修理了十几次,我们在物业保修记录都有不下二十次,这个月七号的一场雪,我们小区六楼六十多家有五十多家报修,房顶漏水,墙壁渗水。屋里就没有办法住人,当初买房子物业要求全款,我们当初借贷,却买下了这么一套房子,标榜的是民心工程,这种工程质量如何让民心安,希望各位领导能重视一下,让我们能有一个更好的居住环境,还小区业主一个真正的民心工程
处理部门:   住建局   受理时间:2018-01-15 08:56:48   答复时间:2018-01-19 00:00:00
处理意见:
您好!
新都市花园西区多层房屋楼顶为坡屋顶(瓦架结构),按照图纸设计要求,除楼顶天沟外其余部位都没有防水。
为了切实维护业主的切身利益,2017年,保障中心已将一期房屋在保修期内反映未得到解决的问题,统一登记由中心维修完成。二期、三期未过保修期的房屋,物业公司也已全部登记,由保障中心转交新都市花园西区项目部,项目部也已维修完毕。秋季持续降雨时,保障中心也多次前往住户家中查看,基本无漏水情况。
2018年1月3日开始降雪,降雪持续3天,降雪量较大。天气寒冷,融化的冰雪致使落水管整体被冰冻,无法正常排水。融化的积水由瓦檐结冰处倒灌进瓦架,致使部分业主家中漏水,个别情况特别严重(我县各小区普遍存在此问题)。针对这种情况,保障中心已组织人员上楼,对楼顶积雪进行清理。
目前保障中心正在对2017年维修后还存在问题的进行登记,随后我们将及时维修、处理。

打印】【关闭